Предлагаем вашему вниманию серию книг «Помогите ребёнку с уроками».

Дата: 10 февраля 2016 в 18:00, Обновлено 10 февраля 2016 в 18:01

Учебный  год  начинается  не  только  для  школьников,  но  и  для  родителей.  Все  хотят  помочь  своим  детям  с  уроками,  но  не  всегда  помнят  школьные  правила  и  формулы,  да  и  не  знают  новые  требования,  на  что  обращать  внимание,  как  правильно  объяснить  тему.  Приходится  открывать  учебники,  искать  правило,  тратить  много  времени  и  сил.

Предлагаем  вашему  вниманию  серию  «Помогите  ребёнку  с  уроками».  В  неё  вошли  книги:  «Решаем  примеры: 1 – 4  классы»,  Решаем  задачи:  1 – 4  классы»,  «Пишем  без  ошибок:  1 – 4  классы».  Автор  этих  пособий  учитель  начальных  классов  Горохова  Анна  Михайловна.

Эти  пособия  помогут  родителям  младших  школьников:

1. Быстро  сориентироваться  в  учебной  программе;

• 2. Узнать  основные  требования  по  школьным  предметам;
  • 3. Проконтролировать  правильность  выполнения  заданий;

4. Оказать  конкретную  помощь  ребёнку.

Ученики  начальных  классов  смогут:

1. Закрепить  и  углубить  знания,  полученные  на  уроках

2. Развивать  необходимые  школьные  умения  и  навыки.

Основная  цель  – систематизировать  и  углубить  знания,  полученные  в  школе,  развивать  математические  способности  и  навыки  грамотного  письма.

Отличительная  особенность  книг – разделение  каждой  темы  на  две  части: информационную  (ориентированную  на  родителей)  и  практическую  (ориентированную  на  детей).   Информационная  часть  подскажет  родителям,  что  и  как  правильно  объяснить  ребенку,  как  ему  помочь  запомнить  основные  правила. Практическая  часть  содержит  тренировочные  задания,   для  отработки  учеником  необходимых  навыков  и  умений.   Часть  заданий  носит  занимательный  характер, что  позволяет  сделать  процесс  обучения  более  интересным.

Книги  могут  быть  использованы  для  совместной  работы родителей  и  младших  школьников,  а  также  как  дополнительный  материал  учителями  на  уроках  русского  языка  и  математики.

Желаем  успехов  и  отличных  отметок!