Шестой школьный день

Дата: 22 мая в 21:17

Учащиеся 1"Б", 1"Г" и 2 "В" классов совершили увлекательное путешествие в парк - музей интерактивной истории "Сула". Ребята узнали много нового и интересного о прошлом, побывали в жилище викингов, прокатились по озеру на дракаре, покатались на бричке. А ещё они познакомились с работой кузнеца, который на их глазах выковал наконечник для стрелы, с работой гончара, изготовившего кувшин. Сильное впечатление произвел и выстрел из настоящей пушки. А природа этого места просто заворожила ребят. Довольные, с массой сувениров и впечатлений мы вернулись домой и сразу же задумались о следующем путешествии. Путешествуйте по родному краю, узнавайте новое!

Для учащихся вторых классов была проведена игра-путешествие по станциям « Скоро лето!».Цель: активизация двигательной и познавательной деятельности воспитанников, создание положительного эмоционального настроя.В ходе мероприятия участники путешествовали по станциям, разделившись на 2 команды. За правильно выполненные задания ребята получали жетоны, которые пополняли копилку их команды. На станции " Музыкальная " участники отточили свое умение самостоятельно, уверенно исполнять знакомые песни .
На станции " Зоологическая" участники обогатили свои знания о растительном и животном мире родного края.
На станции " Минное поле" ребята закрепили умение работать с маршрутным листом (картой). На станции " Загадкино" члены команд проявили смекалку при разгадывании загадок. На станции " Художкино " все участники смогли помечтать о летнем отдыхе, отразив эти фантазии в своих рисунках .