Квест "Удивительный мир воды"

Дата: 1 марта в 11:41
23 просмотра

В субботу учащиеся 6-7 классов принимали активное участие в школьном квесте "Удивительный мир воды". Ребятам предстояло проявить свои знания, кругозор и смекалку на различных пикетах, размещенных на территории школы. Разрабатывали план квеста и задания учителя биологии и старшеклассники.
На пикете "биология и химия" необходимо было разгадать кроссворд и решить экологическую задачу. На пикете "география"- проявить знания географической карты. На пикете "интернет" - умения использовать интернет и компьютер для получения полезной информации. А на пикете "библиотека" необходимо было вспомнить прочитанные книги, в которых упоминалось о воде. В квесте приняли участие 4 команды. У каждой был куратор, учащийся 5 е класса с маршрутом и загадкой, где было зашифровано место пикета . Ребята с интересом участвовали в конкурсах, получали баллы . В конце квеста были подведены итоги. Все классы награждены грамотами и благодарностями.