Широкую Масленицу праздновали сегодня и учащиеся старшей школы

Дата: 29 февраля в 11:37, Обновлено 1 марта в 11:45

Широкую Масленицу праздновали сегодня и учащиеся старшей школы. Веселая программа, белорусская музыка, игры, конкурсы, развлечения ждали сегодня ребят. Каждый мог принять участие в конкурсах, которые ему по душе. Конкурс на самый весёлый блин никого не оставил равнодушным. Жюри с трудом выбрало лучшие из лучших блины. Свою минуту славы получил каждый изготовитель блинного шедевра. Самые спортивные состязались в весёлых конкурсах, прыжках через скакалку всем классом, перебежках, перетягивании каната. Здесь не удержались даже классные руководители. Всей честной компанией выбрали самое понравившееся чучело Масленицы. Понравились все, которые приняли участие в конкурсе, и получили громкие аплодисменты и овации. Будущие зятья писали и декламировали стихи своим будущим тещам. Просили прощение у всех присутствующих и, уже прощенные, зажигали в весёлом танце, пели частушки. А после, отправились на ярмарку блинов. Наелись вдоволь. Юные кулинары порадовали разнообразием масленичных блинов, вкусных, сытных, праздничных. Масленица удалась!